세종캠퍼스

교수진

 

육순홍 (Soon-Hong Yuk)

육순홍 교수
전공 : 물리약학/약물전달체계

 

(Physical Pharmacy/Drug Delivery System)
학위 : 이학박사(KAIST)
전화 : 044-860-1612 (office), 044-860-1636 (lab)
메일 : shyuk@korea.ac.kr
 

박성규 (Song-Kyu Park)

박성규 교수
전공 : 약물학/분자약리

 

(Pharmacology/Molecular Pharmacology)
학위 : 이학박사(University of Iowa)
전화 : 044-860-1614 (office), 044-860-1641 (lab)
메일 : spark123@korea.ac.kr
 

전영호 (Young-Ho Jeon)

전영호 교수
전공 : 생화학/구조생물학

 

(Biochemistry/Structural Biology)
학위 : 이학박사(Osaka University)
전화 : 044-860-1615 (office), 044-860-1643 (lab)
메일 : yhjeon@korea.ac.kr

 

 

 

황영자 (Yougja Hwang Park)

황영자 교수
전공 : 예방약학/대사체학

 

(Preventive Pharmacy/Metabolomics)
학위 : 이학박사(University of Texas at Austin, Texas, USA)
전화 : 044-860-1621 (office)
메일 : yjhwang@korea.ac.kr
 

이기호 (Ki-Ho Lee)

이기호 교수
전공 : 약물대사/약동학

 

(Drug Metabolism and Pharmacokinetics)
학위 : 이학박사(North Carolina(Chapel Hill) University)
전화 : 044-860-1616 (office), 044-860-1642 (lab)
메일 : kiholee@korea.ac.kr

 

 

 

변영주 (Youngjoo Byun)

변영주 교수
전공 : 의약화학/분자이미징

 

(Medicinal Chemistry/Molecular Imaging)
학위 : 약학박사(Ohio State University (Columbus))
전화 : 044-860-1619 (office), 044-860-1644 (lab)
메일 : yjbyun1@korea.ac.kr
홈페이지 : http://medchem.korea.ac.kr
 

최상은 (Sang-Eun Choi)

최상은 교수
전공 : 약물경제학

 

(Pharmacoeconomics)
학위 : 보건학박사(Seoul National University)
전화 : 044-860-1617 (office), 044-860-1635 (lab)
메일 : sechoi@korea.ac.kr
 

이은희 (Eun-Hee Lee)

이은희 교수
전공 : 약제학

 

(Pharmaceutics)
학위 : 약학박사(Purdue University)
전화 : 044-860-1620 (office), 044-860-1636 (lab)
메일 : eunheelee@korea.ac.kr
 

정용우 (Yong-Woo Jung)

정용우 교수
전공 : 면역학/병태생리학

 

(Immunology /Pathophysiology)
학위 : 의학박사(University of Alabama at Birmingham)
전화 : 044-860-1618 (office), 044-860-1639 (lab)
메일 : yjung@korea.ac.kr
 

김정기 (Jeong-Ki Kim)

김정기 교수
전공 : 약품미생물학/바이러스학

 

(Microbiology/Virology)
학위 : 이학박사(Kansas State University)
전화 : 044-860-1613 (office), 044-860-1638 (lab)
메일 : jkfrancis@korea.ac.kr
 

송대섭 (Dae-Sub Song)

송대섭 교수
전공 : 전임상학

 

(Preclinical Science)
학위 : 수의학박사(Seoul National University)
전화 : 044-860-1625(office), 044-860-1633(lab)
메일 : sds1@korea.ac.kr
 

이기용 (Ki-Yong Lee)

이기용 교수
전공 : 생약학

 

(Pharmacognosy)
학위 : 약학박사(Seoul National University)
전화 : 044-860-1623 (office)
메일 : kylee11@korea.ac.kr
 

김경임 (Kyung-Im Kim)

김경임 교수
전공 : 임상약학

 

(Clinical Pharmacy)
학위 : 약학박사(Seoul National University)
전화 : 044-860-1624 (office)
메일 : kim_ki@korea.ac.kr
 

최수안 (Soo-An Choi)

최수안 교수
전공 : 임상약학

 

(Clinical Pharmacy)
학위 : 약학박사(Seoul National University)
전화 : 044-860-1626(office)
메일 : sachoi@korea.ac.kr