세종캠퍼스

피겨


 

· 제98회 전국동계체육대회 3위

· 제59회 전국남녀 피겨스케이팅 종별선수권대회 3위

· 제60회 전국 남녀 피겨스케이팅 종별선수권대회 2위

· 2019 서울특별시장배 빙상경기대회 1위

· ICE STAR 2016(벨라루스,민스크) 여자시니어 3위

· ICE STAR 2015(벨라루스, 민스크) 여자시니어 1위

· Asian Open Figure Skating Trophy 2015 여자주니어 3위






2017

-제8회 삿포로 동계아시안게임1위

-KB국민 피겨스케이팅 코리아챌린지 시니어 여자 1워

2018

-제72회 전국남녀 피겨스케이팅 종합선수권대회 여자 싱글 2위

-평창동계올림픽 피겨스케이팅 여자싱글 7위

2019

-전국동계체육대회 피겨스케이팅 여자대학부 2위

-전국피겨 종별선수권 여자 대학부 1위

2020

-전국동계체육대회 피겨스케이팅 여자대학부 1위






· 제 57회 전국남녀 피겨스케이팅 종별선수권대회 1위

· 제 97회 전국동계체육대회 2위

· 제 58회 전국남녀 피겨스케이팅 종별선수권대회 1위

· 롬바르디아 트로피 2위

· 2016 전국남녀 피겨스케이팅 회장배 랭킹대회 2위

· 제 71회 전국남녀 피겨스케이팅 종합선수권대회 3위

· 제 60회 전국남녀 피겨스케이팅 종별선수권대회 1위





 

2016

- 제70회 전국남녀 피겨스케이팅 종합선수권대회 1위

- 2016 전국남녀 피겨스케이팅 회장배 랭킹대회 1위

2017

- 제71회 전국남녀 피겨스케이팅 종합선수권대회 1위

2018

- 제99회 전국동계체육대회(피겨) 1위

- 제60회 전국남녀 피겨스케이팅 종별선수권대회 1위

- 2018 전국남녀 피겨스케이팅 회장배 랭킹대회 5위

2019

- 제61회 전국남녀 피겨스케이팅 종별선수권대회 1위

- 제73회 전국남녀 피겨스케이팅 종합선수권대회 6위

2020

- 제101회 전국동계체육대회(피겨) 1위

- 제74회 전국남녀 피겨스케이팅 종합선수권대회 10위





 

2017

- 2017전국남녀 피겨스케이팅 종합선수권 동메달

- 2017 전국남녀 피겨스케이팅 랭킹대회 동메달

2018

-2018전국동계 체전 우승

- ISU주니어 세계선수권 11위 2018

2019

- 2019 전국남녀 피겨스케이팅 종합선수권 동메달

2020

- 2020 전국동계 체전 우승

- 2020전국남녀 피겨스케이팅 종합선수권 준우승

- 2020 전국남녀 피겨스케이팅 랭킹대회 준우승

- ISU주니어 그랑프리 3차 리가컵 남자싱글 준우승

- ISU주니어 세계선수권 11위 2020

- ISU챌린지 시리즈 아시안오픈트로피 시니어 5위





 

2017

-제98회 전국동계체육대회(피겨) 2위

-제59회 전국남녀 피겨스케이팅 종별선수권대회2위

-2017 전국남녀 피겨스케이팅 회장배 랭킹대회 8위

2018

-제99회 전국동계체육대회(피겨) 3위

-제60회 전국남녀 피겨스케이팅 종별선수권대회1위

-2018 전국남녀 피겨스케이팅 종별선수권대회10위

2019

-제73회 전국남녀 피겨스케이팅 종합선수권대회 10위

-ISU GP SHISEIDO Cup of China 2019 12위

-2019 전국남녀 피겨스케이팅 회장배 랭킹대회 18위

2020

-제74회 전국남녀 피겨스케이팅 종합선수권대회 11위

-제101회 전국동계체육대회(피겨) 2위





 

· 2016 종별선수권3위

· 2016 ISU 세계주니어 피겨스케이팅 선수권대회 출전

· 2017 ISU 사대륙 피겨스케이팅 선수권대회 출전

· 2017 AsianOpenFigureSkatingTrophy 5등

 

 

 


 

· 2016년 주니어그랑프리 1위 2회

· 2016년 주니어그랑프리 파이널 3위

· 2017년 한국남녀내셔널 1위

· 2018년 평창동계올림픽 출전

· 2018년 한국남녀내셔널 1위

· 2018 그랑프리 3위 2회

· 2018 그랑프리 파이널 3위

· 2019년 한국남녀내셔널 1위

· 2020년 한국남녀내셔널 1위





 

제99회 전국동계체육대회 3위