대학소개

대학소개

고대 상징

총장실

부총장실

조직

학교홍보물

방문 및 견학

입학안내

대학

대학원

교육ㆍ학사

대학[2016년 이전]

대학원

학사행정

국제교류교육원

평생교육원

교양교육원

교육지원

산학교육센터

연구ㆍ산학

연구현황 및 성과

연구기관안내

연구지원사업

전문인력검색

세종산학협력단

BT융합 창업보육센터

대학생활

대학공지

사회봉사

학생지원

학생활동

시설물이용

생활마당

참여마당

뉴스

Special

Today

Column

People

Global

Life

Alumni

Photo

Magazine

Data

교육ㆍ학사

영어영문학과

URL
영어영문학과

국제화 사회가 필요로 하는 능동적∙개방적 ∙ 세계적 전문인 양성! 영어영문학과

  • 위치
    인문관 228호

  • 전화
    044-860-1230

  • 팩스
    044-860-1581

홈페이지바로가기

학과 소개

새로운 세기를 맞이하는 시점에서 국제 사회의 획기적인 변화는 어느 시기보다 영어를 공용어로서 필요로 하는 단계에 이르렀다. 특히 국제적인 정치현황, 문화교류, 경제발전은 영어가 특정지역의 언어로서만 남아있기 보다는 보다 보편적인 언어로서 자신의 위치를 재조정하도록 하고 있는 실정이다. 이런 상황에서 영어영문학과가 대학 내에 중심적인 학문 분야로서 설립됨은 당연한 현상이라고 하겠다.

이러한 시대의 요구 속에서 인문대학 영어영문학과는 1980년에 신설되었으며 지금까지 1,000여명 이상의 우수한 졸업생을 배출하였다. 이들 졸업생들이 다른 대학의 학생들과 달리 각자 사회에서 주요한 인재로서 역할을 할 수 있는 것은 영어영문학과만의 준비된 교육적 환경에서 그 원인을 찾을 수 있다. 단순히 영어를 기능적으로만 숙지하는데 그치지 않고 영어와 관련된 문화적인 배경까지 습득하도록 함으로써 학생들이 영어에 대한 근본적인 이해를 바탕으로 사회에 이바지하고 자신의 발전을 증진하도록 기회를 마련해주고 있다.

영어영문학과의 자체 교과 과정뿐만 아니라 교과 이외의 자치활동 또한 학생들로 하여금 영어를 교실 이외에서도 이해하고 발전시킬 수 있도록 적지 않은 기회를 마련해주고 있다. 예를 들면, 영어연극학회인 EDA(English Drama Association)와 영어영문학과만의 영자신문인 NEXUS는 학생들이 소지하고 있는 영어 실력을 스스로 확인하게 해주고, 동일 캠퍼스의 학우들이나 타 대학의 학생들과도 교류하는 기회를 가짐으로써 좀 더 향상된 영어 실력을 가질 수 있게 해주고 있다.

현재 영어영문학과의 졸업생들은 사회 각 분야에서 눈부신 역할을 수행하고 있다. 그 중에서 적지 않은 숫자의 졸업생들은 영어에 대한 이해와 기타 학문에 대한 학문적 발전을 위하여 대학원에 진출하였다. 이와 같은 추세는 앞으로 영어영문학과의 학문적 발전과 구성원 사이의 원활한 교류 증진에 매우 중요하다고 생각된다.

학과 도우미

  1. 01어떤 적성의 학생이 선택할 수 있나?
    21세기가 요구하는 국제화, 개방화 시대에 적극적으로 대처하고자 하는 자세와 세계화를 주도하려는 능동적인 자세를 갖고 있다면, 영미문학 및 영어학에 관련된 다양한 전공 분야의 이해를 바탕으로 그 능력을 충분히 발휘할 수 있다.
  2. 02우리 전공의 특성은?
    영어영문전공에서는 크게 영미문학과 영어학을 중심으로 이와 관련된 다양한 교과목을 학습을 이해하고 이를 발전시킴으로써, 국제사회의 빠른 변화속에서 자신의 위치를 확고히 재조정하며 더 나아가 비판적, 창조적 능력을 바탕으로 사회발전에 기여할 수 있도록 한다.
  3. 03우리 전공에서는 어떤 공부를 하나?
    단순히 영어를 기능적으로만 숙지하는데 그치지 않고 영어와 관련된 문화적인 배경까지 습득하도록 함으로써 학생들이 영어에 대한 근본적인 이해를 바탕으로 사회에 이바지하고 자신의 발전을 증진하도록 기회를 마련해주고 있다.
  4. 04과외활동은 어떤 것이 있나?
    영어연극학회인 EDA(English Drama Association)와 영자신문인 NEXUS는 학생들의 영어 실력을 스스로 확인하게 해주고, 동일 캠퍼스의 학우들이나 타 대학의 학생들과도 교류하는 기회를 가짐으로써 좀 더 향상된 영어 실력을 갖게 한다.
  5. 05졸업 후 진로는?
    현재 영어영문전공의 졸업생들은 사회 각 분야에서 눈부신 역할을 수행하고 있다. 그 중에서 적지 않은 숫자의 졸업생들은 영어에 대한 이해와 학문적 발전을 위하여 유학 및 대학원 진학을 하고 있다. 또한 일부 졸업생들은 대기업에 취업하여 자신의 역량을 발휘하고 있다. 이는 앞으로 영어영문학의 학문적 발전과 그 구성원 사이의 원활한 교류 증진에 매우 중요하다.

교수소개

영어영문학과 교수소개
이름 직위 전화번호 이메일
김형엽 교수 45-860-1233 Khyoub@korea.ac.kr
손영도 교수 45-860-1234 Soyodo@korea.ac.kr
김랑혜윤 교수 45-860-1235 Rhylee@korea.ac.kr
김은성 교수 45-860-1236 Eunseong@korea.ac.kr
박용남 부교수 45-860-1238 Ynpark@korea.ac.kr
곽혜영 부교수 45-860-1237 Hyeyoungku@korea.ac.kr
이윤진 부교수 45-860-1231 Roundgem@korea.ac.kr
CONRAD Brubacher 부교수 45-860-1239 Horangee15@korea.ac.kr